80-й юбилейный День физкультурника!

10 августа 2019 года г. Белгород отметил День физкультурника. В Белгороде этот праздник, как и во всей стране, проводится в восьмидесятый раз.
Спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника, прошел на центральном городском пляже, на правом берегу Северского Донца. Основная цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и привлечение горожан к систематическим занятиям спортом. Центральной площадкой фестиваля стала территория по сдаче норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Коллектив детского сада принял участие в спортивном фестивале (воспитатели Ситар Д.В., Бабанина А.А., музыкальный руководитель Лонская Е.И., старший воспитатель Алехина И.С.). Участники фестиваля выполняли нормы ВФСК ГТО: прохождение туристической эстафеты, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Оценивали участников квалифицированные судьи, заносившие результаты в прокол  с последующей загрузкой в личный кабинет. Всем педагогам удалось показать высокие результаты при выполнении норм ГТО. Также педагоги приняли участие в мастер-классе по стрельбе из лука, показали свою ловкость, меткость в игре баскетбол. В завершении фестиваля каждому участнику были вручены памятные медали.

Забота о здоровье -это важнейший труд воспитателя.

Здоровье и счастье наших воспитанников во многом зависит от постановки физического воспитания и развития в детском саду. Наши педагоги подают пример активных, спортивных, жизнерадостных и здоровых . Ведь у спортивных и здоровых педагогов — спортивные и здоровые воспитанники!

14 417 417747 бюб дю.жд ж.ж зжщзжщ изображение_viber_2019-08-10_11-30лблб-32 изображение_viber_2019-08-12_09-43-44 изображение_viber_2019-08-12_09-43-47 изображение_viber_2019-08-12_09-43-50 одюдл юб юодлбло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.