Реализация областного проекта « 65 добрых дел » посвященного 65-летию Белгородской области

07 февраля 2020 года в большом зале администрации г. Белгорода состоялось подведение итогов юбилейного года — 65-летия образования Белгородской области. Региональный проект «65 добрых дел», инициированный губернатором Евгением Савченко и приуроченный к 65-летию области, был рассчитан на 2018-2019 годы и собрал множество участников, включая как инициативных граждан, так и органы власти, и бизнес-сообщество.Реализация областного проекта «Поддержка гражданских инициатив и социальных  проектов, посвященных 65-летию Белгородской области», в целях гражданско-патриотического воспитания детей и их родителей, привлечения их к общественно-полезной деятельности вдохновила педагогический коллектив на создание в нашем детском саду «Музея Игрушки».

Потому что игрушка – это самый главный и незаменимый предмет в детском саду, без которого не возможно представить детство ни одного ребенка,  и работу ни одного детского сада в мире.

Но в то же время самый простой и самый сложный по своему предназначению воспитательному, образовательному, духовному, нравственному.

Создание «Музея Игрушки» объединило всех участников образовательного процесса: детей,  родителей нашего микрорайона «Луч» и студентов педагогического колледжа.

Это куклы одеты в традиционные народные костюмы Белгородской области.

Их изготовили творческие и интересные люди:

На экскурсию в «Музей  Игрушки» приглашаются родители, дети всех возрастных групп детского сада, жители микрорайона «Луч». В музее проходят творческие, обзорные и тематические экскурсии. Творческие экскурсии проводят сами мастера изготовившие своими руками экспонаты, обзорные и тематические проводят дети старшего дошкольного возраста или педагоги, или студенты педагогического колледжа, в зависимости от категории слушателей и темы выставки.

Посещение «Музея Игрушки» и подробное ознакомление к экспонатами позволяет —  научить правильно выбирать, играть, создавать игрушки в связи с образовательной, эстетической, гендерной, развивающей направленностью, педагогов – делиться опытом, разработкой новых игрушек и дидактических пособий, детей взаимодействию, сформировать воспитательные качества: гражданская ответственность, духовно-нравственные ценности, эстетическая культура личности, потребность к здоровому образу жизни, способствуют воспитанию культурного горожанина (дети, педагоги, родители, студенты).

Коллектив МБДОУ д/с №и18 был включен в число активистов реализации регионального проекта «65 добрых дел» и награжден благодарственным письмом администрации г. Белгорода за активное участие в реализации областного проекта «Поддержка гражданских инициатив и социальных проектов, посвящённых 65-летию Белгородской области». Так же в числе активистов проекта благодарностями были отмечены коллективы «Белгороддорстрой», ООО «Вега», ООО «ЖБК-1», «Трансюжстрой-ПГС», АО «Пуск», ООО «Владмива», коллектив учреждения дополнительного образования «Юность», СОШ №24, отмечены председатель Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против рака» и др.

Поздравляем коллектив детского сада с заслуженной наградой, спасибо Вам за неравнодушие к детям и Ваши добрые дела!

изображение_viber_2020-02-09_08-59-57

общая-18

IMG_6409

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.