01 декабря 2022 года в МБДОУ д/с № 18 стартовал дистанционный конкурс «Новогодний Стихопад». Целью Конкурса было речевое развитие и формирование интереса к художественному слову детей дошкольного возраста, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова; привлечение родителей (законных представителей) воспитанников в образовательный процесс дошкольной образовательной организации.
В Конкурсе приняли участие воспитанники, родители и педагоги МБДОУ д/с № 18. В организационный комитет Конкурса поступила 32 заявки.
Участникам Конкурса согласно Положению, необходимо выучить стихотворение в новогодней тематике, записать видеоролик и предоставить в организационный комитет МБДОУ д/с № 18.
Жюри Конкурса будет оценивать предоставленные видеоролики по следующим критериям:
— Соответствие выбранного произведения тематике смотра-конкурса («Новогодние мотивы»);
— Выразительность и грамотность прочтения (динамика, выражаемая в утренниках; интонация, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках; эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения);
— Правильное литературное произношение;
— Эмоциональность, артистичность, сценическая манера исполнения (мимика, позы, жесты, движения);
— Индивидуальность исполнительской манеры;
— Соответствие костюма, атрибутов содержанию исполняемого произведения.
В состав жюри вошли сотрудники МБДОУ д/с № 18 и по 1 родителю (законному представителю) воспитанников от группы.
Жюри подведет итоги Конкурса до 30 декабря 2022 года.
Предлагаем Вам познакомиться с Конкурсными работами и погрузиться в атмосферу новогоднего настроения.
Средняя группа № 1
Герасименко Ульяна
Москальченко Варвара
Старшая группа № 2
Соколов Андрей
Чеботарев Владимир
Старшая группа № 3
Болтикова Кира
https://youtube.com/shorts/TupTTYkRqls?feature=share
Кочергина София
2 младшая группа № 4
Артемова Евгения
Морозовская Вероника
Синегина Майя
Средняя группа № 5
Бондарчук Милана
Шарапова Ева
2 младшая группа № 6
Аксенов Константин
Ахалов Константин
2 младшая группа № 7
Кательникова Варвара
Колодий Иван
Подмоков Тимофей
2 младшая группа № 8
Липова Арина
Плетникова Алина
Сладкевич Михаил
Старшая группа № 9
Белкин Глеб
Давиденко Михаил
Роговец Никита
Рожкова Таисия
Старшая группа № 10
Жиляева Ярослава
Колесникова Анна
Орлов Тимофей
Родионова Валерия
Подготовительная к школе группа № 11
Кокарев Алексей
Ухалова София
Васищев Михаил
Стойков Семен
Воспитатели Ситар Диана Викторовна, Бабанина Анастасия Александровна