Растим будущих инженеров

С 2016г. МБДОУ д/с № 18 является участником региональной инновационной площадки по проблеме «Развития конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно-игрового ЛЕГО-центра».

Цель: разработка и апробация целостной системы педагогической деятельности (образовательной деятельности, игр, упражнений, проектной деятельности) по развитию конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников средствами ЛЕГО-конструирования.

Задачи:

— создать условия для внедрения ЛЕГО-конструирования и робототехники в образовательный процесс ДОУ.

— повышение квалификации педагогического коллектива в области ЛЕГО-конструирования и простейшей робототехники.

-разработка педагогической технологии и сценариев образовательной деятельности, направленной на развитие исследовательской и конструктивной деятельности.

— разработка и апробация диагностики эффективности использования ЛЕГО-конструирования в процессе развития конструктивной и

В реализацию инновационной площадки «Развития конструктивной и исследовательской деятельности старших дошкольников в условиях учебно-игрового ЛЕГО-центра» включены воспитанники старших групп № 5,8. исследовательской деятельности дошкольников в условиях ДОУ.

В рамках апробации программы воспитателем группы № 8 Погореловой И.А. была запланирована и проведена тема: «Строим дом».

Цель проектирование домов и конструирование их из разных видов материала, с учетом особенностей строительства, с учетом особенностей строительства: одноэтажный дом, многоэтажный дом, дом для животных.1 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.