Масленица идет, блин да мед несет!

Масленица расписная!
Развесёлая, святая!
Дружно, весело пришла,
Хороводы развела!
Весело её отметим,
И блинами всех мы встретим!

Ежегодно наш детский сад совместно с детьми, родителями и педагогами встречает веселую старинную русскую праздничную неделю Масленицы. В этом году она проходит с 8 марта по 14 марта 2021г. В течение недели наши ребята знакомились с названиями Масленичной недели, обычаями и традициями в эти праздничные дни.

Из-за сильных морозов на улице, праздник «Масленица идет, блин да мед несет!» прошел весело, шумно и задорно в музыкальном зале детского сада в каждой возрастной группе. Наших ребят встретили два Скомороха с ярмарки, которые рассказали ребятам историю праздника, подготовили для ребят забавные, веселые и интересные игры «Печем блины», «Масленичные горелки», эстафеты «Испеки блины», «Заря зарница». Ребята  исполняли ярмарочные песни «Мы давно блинов не ели», песню-танец «Ох, вставала я раненько», прощальный танец «Прощай, Масленица», водили хороводы.

Как и любая Масленичная неделя не обошлась без блинов, по возвращению в группы наши ребята попробовали вкусный и сладкий символ Масленицы.

Поздравляем с Масленицей! Желаем радости, озорного настроения, вкусных угощений! Чтобы в душе всегда было солнечно и тепло, сытой жизни и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.