Всероссийская акция «Зажги синим»

2 апреля – день распространение информации о проблеме аутизма. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

С 29 по 2 апреля 2021 г.  в МБДОУ д/с № 18 прошла неделя информирования о проблеме с расстройствами аутистического спектра «Зажги акция», в которой приняли участие сотрудники, 311 воспитанников и их родителей. Рабочей группой педагогов был разработан тематический план проведения акции «Зажги синим», который включал:

-Украшение всех возрастных групп синими шарами, одежда участников акции синих цветов;

—  Беседы  с мультимедийным сопровождением по группам с детьми старшего дошкольного  возраста по теме Всероссийской акции «Зажги синим»;

—  Создание в холле второго этажа выставки «Артквантум»  рисунков, поделок в рамках тематической акции «Зажги синим»;

— Размещение плакатов в уголках для родителей с информацией о проблеме аутизма;

—  Проведение с детьми дошкольного возраста в МБДОУ д/с № 18 флешмоба в рамках Всероссийской акции «Зажги синим»;

—  Размещение информации, буклетов для родителей по проведению Всероссийской тематической акции «Зажги синим»;

— Размещение родителями, педагогами фотографий итогов акции «Зажги синим» в социальных сетях Instagram, ВКонтакте  с хэштегом  #зажгисиним.

Всероссийская акция «Зажги синим» проходит в детском саду впервые, но участники акции высказали пожелания проводить  подобные мероприятия ежегодно, это позволит повысить уровень информированности об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.