Всероссийская экологическая акция «День Земли»

В соответствии с календарем массовых мероприятий с обучающимися образовательных учреждений Белгородской области на 2021 год, в целях воспитания экологически ориентированного молодого поколения и создания эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка посредством совместной образовательной и природоохранной деятельности ДОО с марта по июнь 2021 года проходит муниципальный этап Всероссийского экологического марафона «Земле жить!».

22 апреля 2021 года была проведена Всероссийская акция «День Земли». Цель акции: воспитание экологически грамотных и социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.

В этот день во всех возрастных группах прошли тематические беседы «Будь внимателен к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля», ребята рассуждали и предлагали свои идеи о том, как нужно вести себя людям, чтобы сохранить природу.  Были организованы творческие мастерские «Планета Земля – глазами детей», воспитанники создали экологические плакаты «Земля наш общий дом», провели уборку на игровой площадке группы.

А какое доброе дело сегодня  сделали Вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.