Со мной мои друзья!

Жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни — все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант. У каждого из нас – имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством. Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо.

         С 26 по 30 июля 2021 года в МБДОУ д/с № 18 прошла тематическая неделя «Со мной мои друзья», целью которой было воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о дружбе, добрых поступках. Ребята разучили пословицы, поговорки о дружбе, а также стихотворения. Рассматривали сюжетные картины. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих друзьях, как умеют дружить.

         Праздник для всех и для каждого — это Международный день дружбы, который отмечается 30 июля, отметили и в нашем детском саду на стадионе для детей старшего дошкольного возраста. На празднике ребята со своими друзьями пели, танцевали, веселились с Феей Дружбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.