С праздником, любимый Белгород!

5 августа наш г. Белгород отмечает 78-ю годовщину  освобождения от немецко-фашистких захватчиков в Великой Отечественной Войне. Летом 1943 года на белгородской земле проходили жесточайшие, затяжные бои. Противник пытался любой ценой удержать город, но 5 августа наши войска, проявив беспримерную отвагу и мужество, заняли Белгород. Сделали еще один шаг к Великой Победе.

В целях воспитания у детей дошкольного возраста любви к родному городу Белгороду, уважения к его исторической славе и культурным традициям в детском саду 5 августа 2021г.  в 16.30ч. и 17.00ч. на стадионе прошли праздничные концерты «С праздником – любимый город!» во всех возрастных группах.

Творческая группа педагогов детского сада в составе воспитателей Рощук Л.С., Татьянченко О.Ю., Флигинских И.Ф., Сосницкой Ю.Ю., Помулевой С.Д., инструктора по физической культуре Мороз Д.В., музыкального руководителя Лонской Е.И. подготовили и провели праздничный концерт, посвященный празднованию Дня города.

Программа праздничного концерта включала:

— песню «Моя Россия» исполнили воспитанники групп № 1,7;

— воспитанники группы № 1 подготовили танцевальный флеш-моб «Новое поколение»;

— воспитанники старшей группы № 10 подготовили патриотический танец «Мир без войны»;

— песня «Вперед Россия» исполнили на праздничном концерте воспитанники группы № 5;

 -поздравил всех гостей праздника детский оркестр в составе воспитанников групп №9 и №11;

— воспитанница группы № 4 Дороганова Полина подготовила песню «Мой Белгород» совместно с педагогами МБДОУ д/с № 18;

— воспитанники групп № 1,7,10,4,3,6 подготовили стихотворные поздравления в честь Дня города.

Также в гостях у ребят в гостях побывал символ города Белгорода Лев, который играл с ребятами в подвижную игру «Чистый город», загадывал загадки, рисовал совместно с детьми на мольбертах.

Поздравляем всех белгородцев с 78-ой годовщиной освобождения Белгорода от фашистских захватчиков.  Желаем всем доброго здоровья, успехов в реализации намеченных планов во бла­го. С Днем города, дорогие белгородцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.