Как проходит адаптация у самых маленьких ребят детского сада?

С октября 2021 года начала функционировать группа кратковременного пребывания для детей в возрасте от 2 до 3 лет. Для успешной и быстрой адаптации самых маленьких воспитанников к условиям детского сада, педагоги (воспитатель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, музыкальный руководитель) создали благоприятную, доброжелательную атмосферу.  Проведение образовательной деятельности в группе кратковременного пребывания проходит с применением игровых технологий, с активным участием в акциях, праздниках, развлечениях.

Доброй, ежегодной традицией стало проведение в МБДОУ д/с № 18 благотворительных марафонов. И этот учебный год не стал исключением, 8 ноября 2021 года состоялся благотворительный марафон (забег) «Добрый город», который проводила БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Участниками марафона стали наши самые маленькие воспитанники, группа кратковременного пребывания и их родители. Детки с радостью пробежали небольшую дистанцию и получили заслуженные награды,  комплекты (номерок участника, диплом, браслет, календарь).

Выражаем огромную благодарность родителям, за активное участие в благотворительном  марафоне. Все собранные денежные средства, были переданы в фонд БРОО «Святое Белогорье против детского рака». Спасибо большое, за ваше участие и помощь детям!

12 ноября 2021 года отмечали праздник, посвященный удивительной, маленькой птичке синичке. Он так и называется «Синичкин день». В этот день наши воспитанники готовили кормушки,  рассматривали иллюстрации с изображением птиц, играли в подвижную игру «Синички и кошки», слушали записи «Голоса леса», отгадывали загадки, выполнили творческое задание «Покорми синичку».

На прогулке, ребята вместе с воспитателем, наблюдали за птицами, в хвойном лесу повесили кормушку и насыпали в неё приготовленный корм (семечки, зёрнышки и хлебные крошки).

15 ноября 2021г. в группе кратковременного пребывания прошел первый праздник «Осенний бал». В гости на праздник  приходила красавица Осень, вместе с которой ребята отправилась в осенний лес: собирать листочки и танцевать с ними, играли в осеннем лесу «Солнышко и дождик», пели песенки об осени. Самым приятным сюрпризом для ребят стала подаренная Осенью корзина с яблоками. Предлагаем Вам окунуться в атмосферу осеннего праздника группы кратковременного пребывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.