Олимпийские игры  — 2022!

«Береги здоровье смолоду!» — эта пословица имеет глубокий смысл.

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребёнка, для того чтобы выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные соревнования.

23 июня 2022 года в МБДОУ д/с №18 «Лучик» прошли «Малые Олимпийские игры». В них приняли участие все возрастные группы.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

 Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктора по физической культуре Мороз Д.В. и Стадник И.В. поприветствовали всех участников и поздравили с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн Российской Федерации.

В гости к детям приходил официальный талисман проходившего в России чемпионата мира по футболу 2018 года «Забивака», проверил физическое развитие ребят детского сада, дал напутственные слова командам, рассказал что такое Олимпиада, какой у нее символ – пять сплетённых цветных колец, что они обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки! И соревнования начались!

Юные спортсмены делали бодрящую зарядку, сражались в эстафетах: «Прокати мяч», «Передай – не зевай!», «Бег с препятствиями», а также зажигали под весёлую музыку вместе с «Забивакой»!

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. 
Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.