Белгород в цвету!

С 01 августа по 04 сентября 2022 года в рамках  фестиваля «Белгород в цвету», прошел региональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства среди детей «Планета цветов». Конкурс проводился в целях воспитания подрастающего поколения на основе нравственных и духовных ценностей, вовлечения детей  в процесс созидания и творчества, воспитания экологической культуры и ответственного отношения к природе и окружающему миру, развития чувства сопричастности к природе и окружающей среде, формирования у детей творческих,  эстетических и экологических навыков.  Тематика Конкурса 2022 года «От Лукоморья до Белогорья».

Воспитанники старшей группы № 10: Родионова Валерия, Кокарева Лика и  Мальков Тимур  под руководством воспитателя Ситар Д.В. и родителей (законных представителей) приняли участие в Конкурсе «Планета цветов» в номинации «Белогорье» — создание творческих проектов, связанных с темой родного края от основания и до современности. Команда Лучика подготовила проект «Огненная дуга», представляющий собой пространственную композицию, состоящую из макета Белгородского Государственного музея – диорамы, воздушных шаров с цветами, звезды, макетов фонтана, танковой техники, цветочных клумб. Макет диорамы создан из твердого плотного вещества из бумажной массы, смешанной с гипсом. Габарит арт-объекта «Огненная дуга» достаточного размера, что позволило увидеть все детали объемно и рассмотреть виды цветов на клумбе.

2 сентября 2022 года в Белгородском городском парке культуры и отдыха им. В.И.Ленина наша команда достойно представила и защитила перед жюри ландшафтный проект «Огненная дуга».

4  сентября 2022 года на закрытии фестиваля «Белгород в цвету» состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса. По итогам Конкурса команда Лучика стала участником регионального конкурса ландшафтного дизайна и садоводства среди детей «Планета цветов». Поздравляем наших воспитанников, Ситар Д.В. и родителей старшей группы № 10, желаем им дальнейших творческих проектов и побед в Конкурсах различных уровней!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.