Всероссийская неделя информирования о проблеме людей с расстройства аутистического спектра.

Третий год подряд Лучик участвует во Всероссийской неделе распространения информирования об аутизме — 2 апреля.

С 27 по 31 марта 2023г.  в МБДОУ д/с № 18 прошла неделя информирования о проблеме с расстройствами аутистического спектра, в которой приняли участие дети, родители, педагоги.

         31 марта 2023 года в Лучике творческой группой педагогов было организовано мероприятие для детей всех возрастных групп «Доброта спасет мир», приуроченное ко Всемирному дню информирования о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра. Целью мероприятия «Доброта спасет мир» являлось выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с особенностями в развитии, проинформировать детей о Всемирном дне о проблемах с расстройством аутистического спектра, воспитывать в детях чувства гуманного и толерантного отношения к людям с расстройствами аутистического спектра.

         Творческой группой педагогов был разработан тематический план проведения мероприятия «Доброта спасет мир», который включал:

         -Украшение всех возрастных групп синими шарами, одежда участников акции синих цветов;

         —  Беседы с мультимедийным сопровождением по группам с детьми дошкольного возраста;

         — Размещение плакатов в уголках для родителей с информацией о проблеме аутизма;

         — Размещение информации, буклетов для родителей по проведению Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сказочные персонажи «Тучка» и «Лучик» напомнили нашим воспитанникам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности, показали об этом видеоролик.

Проведение такого фестиваля в детском саду позволяет повышать уровень информированности об аутизме, как о тяжелом расстройстве раннего развития ребенка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.