Акция «Родительский патруль»

18.05.2023 г. с целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ №18 прошла акция «Родительский патруль». В акции приняли участие дети, родители и педагоги детского сада.  Совместно с инспектором по пропаганде  БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Зайцевой Алесей Игоревной, дети вручили буклеты, памятки, листовки всем участникам акции (родители, дети, педагоги) о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, о правилах пешехода, проверили наличие светоотражающих элементов,  которые являются самым эффективным способом для  снижения риска дорожно-транспортных происшествий.

Необходимо отметить, что данные акции способствуют не только активизации разных форм детской деятельности, но и позволяют осуществить интеграцию работы с детьми и родителями, социумом, организовать эффективную пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Важно, чтобы родители осознали, что нельзя требовать от ребёнка выполнения какого-либо правила поведения, если они сами не всегда этому следуют.

Безопасность наших детей зависит от нас. Берегите жизнь и здоровье ребенка – они бесценны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.