Азбуку дорожную знать каждому положено

В рамках профилактического мероприятия 20 сентября 2023 года, в нашем детском саду прошел «Единый день безопасности дорожного движения». Основной целью проведения данного мероприятия, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. 

В этот день во всех возрастных группах, педагогами было организовано и проведено тематическое мероприятие — «Знай правила движения, как таблицу умножения!». Ребята младшей группы вместе с Светофорчиком просмотрели мультфильм — «Правила Дорожного движения. Светофор за всем следит». Ребята средних и старших групп просмотрели видео-презентации с интерактивными играми — «Путешествие по городу», а потом отправились в путешествие по предложенному маршруту. На станции «Переулок дорожных знаков», воспитанники поиграли на интерактивном полу и повторили дорожные знаки . Следующая станция была «Азбука дороги», где ребятам было предложено проложить безопасный путь домой на интерактивном столе.

Воспитатель Татьянченко О.Ю. вместе с воспитанниками старшей группы, провели «Родительский патруль» и вручили родителям буклеты и памятки о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, а также напомнили о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода.

С детьми было проведено занятие с участием старшего лейтенанта полиции заместителя командира первой роты ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду Лихоноса Максима Владимировича.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках тематической недели с детьми были проведены игры, беседы, просмотр мультфильмов с детьми. Оформлен информационный стенд, выставка детских рисунков в холе 2 этажа для родителей.

Проведение недели безопасности дорожного движения оказало оказало положительное влияние на ребят, их родителей и поможет им стать ответственными и безопасными участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.