В Лучике пришли осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

С 26 октября по 31 октября 2023г. в МБДОУ д/с №18 прошли осенние утренники.

К ребятам пришли в гости сказочные герои: Лесовичек, Добродушное Пугало, Лисичка почтальон и конечно же, не обошлось без Осени. Осень пригласила ребятишек прокатиться на своем волшебном паровозике.

На первой станции малышей ждал Лесовичок. Вместе со сказочным героем дети собирали грибы и играли на музыкальных инструментах. Следующая станция Огородное. Добродушное Пугало Огородное загадало малышам загадки про овощи и фрукты. Добавил настроения в праздник весёлый танец с листочками.
В ходе праздника дети с удовольствием побывали в роли овощей, вспомнили загадки, повеселились с любимыми героями. А родители, наблюдая за своими малышами, получили заряд хорошего настроения.

Во время праздника малыши посмотрели кукольный театр «Осенью в лесу».
      Старшие дошкольники разыграли целый спектакль о том, как поссорились в огороде овощи. Победила дружба, овощи помирились.
Праздники получились веселыми, познавательными и развлекательными, а счастливые улыбки и радостные лица детей стали подарком для их родителей.

В завершении праздника Осень угостила ребят своими дарами —наливными яблочками!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.