9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества

«Есть память, которой не будет забвенья, 

И слава, которой не будет конца…»  

Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В преддверии такого значимого дня в детском саду прошел комплекс мероприятий, посвящённых «Дню Героя Отечества».

Главной целью проведенных мероприятий стало формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитателями подготовлены мультимедийные презентации «9 декабря День героев Отечества», где дети познакомились с историей памятной даты, узнали о главной задаче поисковых движений, о том, как нелегко вернуть из забвения новые имена. 

Педагоги прочли детям стихи: «Вечный огонь» Ю. Шмидта, «Солдаты» С.Востокова; народную сказку «Каша из топора». Дошкольники прослушали аудиозапись произведения Юрия Стржелинского, Марка Лисянского «Песня Неизвестного солдата». С огромным интересом ребята рассматривали иллюстрации в книгах и сюжетных картинках. В детском саду организована выставка детских работ и их семей «Мы героев не забудем». Ребята посетили мини музей в детском саду, где были проведены тематические беседы, ребята узнали о том, кто такие Герои Отечества, какие есть награды Героям, о Героях прошлого и настоящего. 

Педагогами была разработана книги «Герои нашего края», которая будет хранится в нашем мини-музеи. В мини-музей организован уголок памяти Алексея Бессарабенко, погибшего в ходе СВО.  

В нашем детском саду мы стремимся укоренить у детей гордость и уважение к нашим защитникам Отечества, учим детей, что Герои – это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию. Мы гордимся нашими защитниками и стремимся воспитывать в детях уважение к ним и понимание того, что каждый из них может стать Героем в своей жизни. Пусть эта дата всегда напоминает нам о мужестве и силе духа, которые помогают нам преодолевать трудности и справляться с любыми испытаниями. 

#СпасибоГероям

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.